Фильм про Сибирь бьет все рекорды во Франции: его посмотрели более 80 тысяч человек

Кино вошло в тройку лучших новинок парижских экранов

Фильм «В лесах Сибири», посвященный природе Байкала, бьет все рекорды во Франции. По данным на 27 июня, за неделю проката его посмотрели более 80 тысяч человек.

«В лесах Сибири» стала одной из лучших кинолент Франции

Картина ежедневно увеличивает количество поклонников. На сегодняшний день, фильм «В лесах Сибири» входит в тройку лучших новинок парижских экранов. 48-летний режиссер Сэфи Неббу смог во всей красе показать природу Сибирского края. Множество критиков и рецензоров уже по достоинству оценили работу режиссера.

- Заставляет зрителей мечтать о путешествиях в этот край России, - цитата одной из многих положительных рецензий.

Фильм основан на книге французского писателя Сильвена Тессона

Кино снято по одноименной книге писателя-путешественника Сильвена Тессона. История рассказывает о жизни в маленькой хижине недалеко от Байкала. Но, по словам режиссера киноленты, экранизация несколько отличается от оригинальной истории. Как заявил создатель картины: в кино потребовалось создать нечто необычное, чтобы оно заставило зрителя мечтать и отправиться в путешествие.

- Если вам довелось скользить по замерзшему озеру, то вы никогда больше не забудете этого ощущения, - объяснил создатель картины.

Во Франции очень хорошо приняли картину. Создателю киноленты удалось передать красоту снежного края. Критики уверены, после просмотра фильма многие захотят погостить в той «прекрасной долине», которую смог показать французский режиссер.
  • Сильвен Тессон – географ по образованию, французский писатель-путешественник, автор книги «В лесах Сибири».
  • Рафаэль Персонназ - актер, который снимается в главной роли.
  • Мировая премьера фильма состоялась 8 июня 2016 года.
  • Кино снято по мотивам книги Сильвена Тессона.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх