Теракты в Таиланде. Тюменские туристы, отдыхающие там, рассказывают об обстановке на курорте

Как себя чувствуют российские туристы, в частности, тюменцы, которые сейчас находятся на отдыхе в Таиланде. Что говорят и прогнозируют местные агентства о спросе на путевки в Таиланд - разбирался портал NG72.ru

Накануне вечером, 11 августа, на популярных курортах в южной части Таиланда прозвучало несколько взрывов. Жертвами чрезвычайных событий стали, по предварительным данным, четыре человека, а еще десятки получили ранения, сообщает «Интерфакс Туризм» со ссылкой на ВВС. Портал NG72.ru пообщался с тюменскими туристами, которые прямо сейчас отдыхают в Таиланде.

Взрывы в Таиланде: когда и что произошло 

По данным СМИ, взрывы произошли на острове Пхукет, в округе Сурат Тани, в Хаухине, а также в провинции Транг. В Хуахине произошел двойной взрыв, при котором погибли два человека и были ранены иностранные туристы.  Полицейские рассказали, что взрывные устройства, скорее всего, были заложены в клумбы.

Сегодня утром, 12 августа, снова произошли взрывы уже в Сурат Тани (погиб человек) и теракт на Пхукете (точное число пострадавших неизвестно). Еще одна бомба взорвалась в провинции Транг. В результате этого погиб еще один человек.

По данным некоторых СМИ, взрывы могут быть также приурочены к местному празднику — в пятницу, 12 августа, в Таиланде отмечают день рождения королевы Сирикит.

На курортах Таиланда сейчас находятся несколько тюменцев

Тюменка Мария Панова, которая отдыхает с мужем на пляже « Карон Бич», рассказывает, что сразу после терактов улицы резко опустели: не видно ни полиции, ни самих туристов.

- Мы узнали, что здесь происходит, из новостей в интернете. Сами мы далековато от Патонга, где и случились взрывы. Паники среди российских туристов нет, но между тем, улицы пустые: мало народу, да и полиции почему-то нет. Улетаем домой завтра утром, 13 августа. Из-за случившегося сильно переживаем, мало ли, что еще может случится...В Таиланде находимся уже две недели, покупали путевки через тюменское агентство. 

На фото: Мария Панова вместе с супругом в Таиланде 

Тюменские туристы в Таиланде

По данным крупной тюменской туристической компании Travel tour, на данный момент наших туристов в Таиланде должно быть немного: не сезон. В частности, от их турагентства там сейчас никто не отдыхает. 

Марина Волошина

Менеджер туристической компании Travel tour в Тюмени. Говорит, что тюменцы в Таиланд летом летают не часто, потому что не сезон.

- Наши туристы вернулись из Таиланда домой в начале августа, - говорит Марина Волошина, менеджер туристической компании Travel tour. - Заявок на Таиланд сейчас нет, потому что не сезон, там идут дожди. Вообще, Таиланд - это самое продаваемое направление в зимнее время. Спрос на этот курорт возрастает в несколько раз в начале октября. Именно осенью тюменцы бронируют прямые вылеты в эту страну.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх