У информатора WADA Степановой взломали почту

Кто-то пытался раскрыть местонахождение спортсменки

В субботу, 13 августа 2016 года, информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) легкоатлетка Юлия Степанова сообщила, что ее электронную почту и аккаунт, с помощью которого спортсменка уведомляет WADA о своем местонахождении, взломали.

– Учетная запись электронной почты и аккаунт в системе АДАМС (системе антидопингового администрирования и менеджмента) Юлии были взломаны. WADA подтвердило, что была совершена атака только на ее учетную запись. Это говорит о том, что кто-то пытался раскрыть ее местонахождение, - цитирует ТАСС сообщение от швейцарской организации, поддерживающей Степанову.

  • Степанова в начале 2013 года была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил, срок ее отстранения истек в конце января 2015 года.
  • В декабре 2014 года она и ее муж стали основными действующими лицами фильма немецкой телекомпании ARD, название которого можно перевести как "Секретное дело "Допинг". В нем утверждалось, что российские легкоатлеты систематически принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров.
  • Расследование, проведенное в связи с этим независимой комиссией WADA, закончилось дисквалификацией Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и последующим недопуском российских легкоатлетов к участию в Играх-2016.
  • В результате Степанова сама оказалась не допущена до участия в Играх по причине того, что ранее была уличена в употреблении допинга. Спортсменка надеется, что Международный олимпийский комитет разрешит ей соревноваться в Рио-де-Жанейро под олимпийским флагом.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх