Люк Бессон прекратил съемки фильма о "Курске"

Съемочная группа не получила от Минобороны доступ к объектам

Съемки фильма о подводной лодке "Курск", которыми занималась французская делегация совместно с режиссером Люком Бессоном, приостановили. Об этом рассказал кинопродюсер Андрей Сигле, который также работает над картиной.

По его словам, причиной стало отсутствие разрешения Минобороны на допуск съемочной группы к объектам. Он отметил, что команда так и не получила ответ от ведомства по вопросу содействия в съемках.

– Мы понимали, что без участия Минобороны мы ничего сделать не сможем, постольку, поскольку должны были быть съемки в тех местах, которые были бы как минимум похожи на Видяево (пункт базирования "Курска"). Там есть несколько гарнизонов, которые на сегодняшний день не являются базами, но все равно без разрешения Минобороны мы не могли это сделать. Отсюда и было это обращение (о допуске к съемкам), – рассказал Сигле телеканалу "Дождь".

Кинопродюсер добавил, что команда еще надеется на ответ Минобороны. В ведомстве пока не прокомментировали ситуацию.

  • Компания EuropaCorp Люка Бессона начала работать над фильмом о "Курске" летом 2015 года. В основе фильма – книга Роберта Мура "Время умирать: Нерассказанная история трагедии "Курска".
  • Атомная подводная лодка "Курск" затонула 12 августа 2000 года. Это произошло в 175 километрах от Североморска в Баренцевом море во время учений Северного флота. Погибли все 118 членов экипажа, которые находились на борту.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх