Следователи возбудили дело по факту крушения самолета в Югре и гибели пилота

Специалисты выдвинули две версии крушения

После смерти пилота при крушении легкомоторного самолета в Югре возбудили уголовное дело. Следователи выдвинули две версии авиакатастрофы, одна из которых - отказ техники. Напомним, трагедия произошла 16 августа.

Специалисты назвали версии крушения самолета в Югре

Однако уголовное дело было возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека». Пока все обстоятельства крушения не будут выяснены, правоохранительные органы не называют приоритетную версию.

Выжившего пилота госпитализировали в клиническую больницу города Урай

Сейчас на месте ЧП находятся специалисты, которые дожидаются комиссию. Тело погибшего находится уже в морге, а выживший пилот направлен в клиническую больницу Урая.

С места происшествия изъяты образцы топлива; документы, находившиеся на борту воздушного судна; GPS-навигатор. Следователи устанавливают местонахождения технических документов на воздушное судно, допрашивают свидетелей.

Как сообщает Znak.com, губернатор Югры Наталья Комарова дала поручение оказать необходимую помощь пострадавшему и семьям экипажа самолета.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх