Новый министр образования хочет усовершенствовать ЕГЭ

Ольгу Васильеву не устраивает, что последние два года в школе уходят на подготовку к единому госэкзамену

В субботу, 20 августа 2016 года, новый министр образования России Ольга Васильева сообщила о планах усовершенствования ЕГЭ.

Последние два года в школе уходят на подготовку к ЕГЭ

По ее словам, необходимо искоренить практику, при которой последние два года в школе уходят исключительно на подготовку к единому госэкзамену.

– Я думаю, что совершенствоваться подготовка к нему и сдача должна, и она будет (совершенствоваться). О чем учителя тоже говорят, что последние два года бывают случаи, когда в угоду прохождения программы, курса приходится заниматься подготовкой к ЕГЭ, это тоже будет каким-то образом решаться, – цитирует слова Васильевой РИА Новости.

ЕГЭ открывает возможности перед абитуриентами из любых регионов

Министр отметила, что ЕГЭ играет важную роль в предоставлении равных возможностей для школьников из разных регионов.

– Я считаю, что это очень важная возможность для одиннадцатиклассника, окончившего школу, я подчеркиваю, из любого региона страны, поступить в тот или иной вуз, в который, допустим, многие десятилетия назад даже трудно было мечтать об этом поступлении — вот здесь возможность, которую дает именно ЕГЭ, — заявила Васильева.

  • 19 августа президент России Владимир Путин назначил новым министром образования сотрудницу администрации главы государства Ольгу Васильеву. Ранее занимавший этот пост Дмитрий Ливанов написал заявление по собственному желанию.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх