Вместо Украины «Евровидение-2017» может провести Россия

СМИ: у Украины может не хватить денег на проведение конкурса

Организаторы песенного конкурса могут передать России право проведения «Евровидения-2017». Прежде всего, это связано с тем, что украинские власти до сих пор не определились с городом, где произойдет столь масштабное мероприятие. Кроме того, СМИ подозревают, что такая проблема могла возникнуть из-за нехватки средств в стране.

«Ведомсти» сообщили, что у Украины есть время до октября. После чего, если этот вопрос не будет решен, за право проведения конкурса будут бороться другие страны. Преимущество в данной ситуации у Австралии, которая в прошлом году заняла второе место на «Евровидении», и у России, занявшей почетное третье. Однако по мнению экспертов, шансов на победу в этом споре больше все-таки у России. В первую очередь потому, что по правилам конкурс не должен проходить вне Европы.

Напомним, в 2016 году в «Евровидении» победила украинская певица Джамала. После чего страна исполнительницы провела отборочный тур среди городов, где можно провести конкурс. В списке числились Киев, Днепр (бывший Днепропетровск) и Одесса. Но спустя несколько месяцев власти так и не назначили точное место.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх