ДНК-экспертиза установила личность погибшего, чей скелет был найден на трассе Екатеринбург-Тюмень

Следователи назвали не только имя погибшего, но и рассказали обстоятельства его гибели

Полицейские установили личность погибшего, чей скелет был обнаружен шесть лет назад около трассы Екатеринбург-Тюмень. Догадки развеял результат молекулярно-генетической экспертизы по ДНК. Напомним, вместе с останками местные жители нашли фрагменты одежды и фотографии, на которых изображена компания друзей.

Изначально правоохранительные органы решили, что скелет принадлежит женщине, однако после ряда экспертиз установлено, что погибшим был мужчина. Спустя несколько лет следователи повторили попытку установить личность человека, опубликовав на сайте найденные снимки. В результате чего в полицию стали поступать звонки от людей, которые узнали себя на фото. Позже их вызвали для проведения генетической экспертизы, после чего личность погибшего и была установлена.

Как сообщают Znak.com со ссылкой на источник в СК, погибшего звали Василий К. Он был жителем Екатеринбурга, но работал в Тюмени. Пропал мужчина в 1995 году, когда ему было всего 22 года. Следователи также выяснили и обстоятельства его исчезновения. Известно, что он пропал когда возвращался с работы домой. Примечательно, но родных и близких не сильно тревожило, что он не выходит на связь. Как оказалось, у них были натянутые отношения.

Снимки, которые нашли рядом с трупом, были сделаны также в 1995 году во время празднования Нового года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх