В ХМАО освятили трассу, на которой погибли 12 человек

Жертвами аварии стали 10 детей

Трассу Тюмень — Ханты-Мансийск, где произошло ДТП, в котором погибли 12 человек, освятил священник Русской церкви. Об этом в пятницу, 9 декабря, сообщили в пресс-службе Ханты-Мансийской епархии.

– Председатель епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами, иерей Андрей Зотов совершил  панихиду по трагически погибшим в ДТП, а также молебен о путешествующих и чин освящения автомобильной дороги, – говорится в сообщении.

  • Напомним, 4 декабря на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись автобус, два грузовика и два легковых автомобиля. В результате ДТП погибли 12 человек, 10 из них – дети. В автобусе находилась детская команда, которая возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. Были госпитализированы 22 человека.
  • Было возбуждено уголовное дело, водителя автобуса Марата Зайнуллина, шофера грузовика Раиля Саитханова и представитель перевозчика Александра Сидорука задержали. Их арестовали до 4 февраля 2017 года. Директора нефтеюганской спортшколы "Сибиряк" Ирину Тарасову отправили под домашний арест.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх