Тюменка написала петицию Владимиру Путину с просьбой закрыть «Когалымавиа» и ужесточить проверку самолетов перед вылетом

Тюменка написала петицию президенту страны

Новости Тюмени и Тюменской области - 02.11.2015

После крупнейшей авиакатастрофы, произошедшей в Египте 31 октября, россияне обеспокоены безопасностью самолетов. Тюменка написала петицию Владимиру Путину с просьбой закрыть авиакомпанию «Когалымавиа» и ввести закон о тщательной проверке воздушных судов. Об этом стало известно в понедельник, 2 ноября.

Авиакатстрофа в Египте: тюменка написала петицию Путину

С инициативой выступила тюменка Анастасия Бородинова. Девушка просит «со слезами на глазах» относиться к проверке самолетов более ответственно. И не отправлять в рейс самолет до тех пор, пока сам глава авиакомпании не согласится полететь на нем.

Текст петиции

– Уважаемый президент! Обращаюсь к вам со слезами на глазах, трагедия случившаяся 31.10.2015 с самолетом и пассажирами в нем должна уже положить конец этому беспределу. Самолет эксплуатировался более 18 лет, поломка не могла возникнуть из ниоткуда. Значит не был проведен должный техремонт данного воздушного средства. Сколько еще людей должны погибнуть, чтобы положить этому конец? Более двухсот жизней унесла трагедия с авиакомпанией «Когалымавиа». Я слезно прошу Вас, дорогой и уважаемый президент нашего великого государства, закрыть данную авиакомпанию. Также ввести закон о более тщательной проверке воздушных суден. И если пилот или кто-то из экипажа жалуется на то, что есть какие-то на их взгляд неполадки у судна, то категорически отменять его эксплуатацию до тех пор, пока глава авиакомпании, в которой находится данный самолет, лично не пролетит на нем рейс.

  • На данный момент, петицию подписали уже 304 человека.

Петиция Владимиру Путину по ссылке

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх