Избили, а затем подожги: группа пьяных мужчин зверски разделалась с пожилым туристом

Один из них требовал у пенсионера деньги

В Перми осудили троих жителей Кунгурского района, которые жестоко расправились с пожилым туристом. Они избили 76-летнего мужчину, а затем подожгли его.

Как рассказали в пресс-службе управления СКР по Пермскому краю, зверский поступок группа мужчин совершила еще в конце июля 2017 года. В окрестностях села Бым Кунгурского района трое пьяных местных жителей наткнулись на пенсионера, который отдыхал в своей туристической палатке.

Разгоряченные алкоголем мужчины напали на пожилого туриста и начали избивать его. Один из нападавших начал требовать у пенсионера деньги, при этом обливая его легковоспламеняющейся жидкостью, а затем поджег. Потерпевший получил серьезные ранения, травмы и ожоги и через несколько дней скончался в больнице.

Следователи смогли собрать достаточно доказательств вины мужчин. В итоге 34-летнего нападавшего суд приговорил к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, одному из его соучастников – 9 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, а третьему подсудимому - 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх