В ХМАО мужчина заживо сгорел на рабочем месте

По версии следователей, причиной трагедии стало нарушение правил безопасности

В середине марта этого года на Варьеганском месторождении в ХМАО произошла трагедия. В результате выброса из скважины жидкости и газовоздушной смеси на месте работ погиб бурильщик. На этой неделе следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мастера капитального ремонта скважин, его обвиняют в нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека. Теперь мужчина дожидается суда.

— В ночь на 13 марта при производстве бригадой рабочих ремонтных работ, произошел выброс жидкости и газовоздушной смеси из скважины с последующим воспламенением. В результате происшествия от термического воздействия погиб 27-летний бурильщик. По версии следствия, при ремонте скважины были допущены нарушения технологических процессов. При этом, мастер КРС нарушил требования должностной инструкции и правила безопасности при ведении работ, связанных с ремонтом скважин, не проверив лично правильность проведения рабочей бригадой технологических процессов, — рассказала Алина Еремеевская, официальный представитель следственного управления СКР по ХМАО.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, прокурором утверждено обвинительное заключение. Мастеру грозят принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх