Причиной автокатастрофы в Египте могла быть бомба? Все больше деталей указывает на взрыв во время полета лайнера А321

После расшифровки "черных ящиков" эксперты продолжают исследовать картину авиакатастрофы

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.11.2015

После расшифровки "черных ящиков" потерпевшего крушение лайнера А321 в Египте, стали известны некоторые подробности трагедии. Все больше деталей указывают на взрыв на борту самолета. Об этом стало известно во вторник, 3 ноября.

Срочно: стала известна причина падения самолета А-321

На борту А321 был взрыв?

Расследование дела о крупнейшей авиакастрофе в истории Росавиации еще не закончилось, однако после расшифровки "черных ящиков" появилось предположение, что на борту лайнера был совершен теракт. Теория становится все более реальной.

Факты указывающие на теракт

В ходе расследования удалось установить, что "черные ящики" зафиксировали нехарактерные для самолета звуки. Что это могло быть, пока никто не может с точностью сказать. Однако следующие факты указывают на то, что, скорее всего, 31 октября на борту самолета Шарм-Эль-Шейх - Санкт-Петербург произошел взрыв. Во-первых, при осмотре территории, где произошло крушение, обнаружили элементы, не принадлежащие лайнеру. Во-вторых, американский спутник засек вспышку в последние минуты полета российского самолета. Ну и, наконец, пилоты лайнера во время крушения были лишены работоспособности. О внештатной ситуации на борту никто не сообщал. И сам самолет стал распадаться на части еще в воздухе.

Срочно: стала известна причина падения самолета А-321

  • Взрыв на борту самолета пока не подверждают. Расследование продолжается. Однако версии об ошибке пилота или неисправности самолета эксперты пока исключают.
  • На борту самолета находились несколько четверо наших земляков. Среди них – в основном жители Югры. Там же была тюменка Елена Томина. Последнее время она проживала в Санкт-Петербурге. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх