На Ямале пройдёт суд по делу об убийстве предпринимателем своего должника

Тревогу забили родственники — их близкий долго не выходил на связь, тогда полиции удалось найти тело и выйти на след подозреваемого

В Новом Уренгое (ЯНАО) перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве 27-летнего мужчины. По данным правоохранителей, предприниматель расправился с человеком, потому что последний задолжал ему.
Совершив преступление, мужчина закопал тело и сбежал. Тревогу забили родственники погибшего — их близкий не выходил на связь несколько дней. Полиция, обнаружив тело, вышла на след подозреваемого.

«В ходе допроса мужчина сообщил, что 19 июля он вместе с потерпевшим находился за городом на берегу реки. Между мужчинами произошел конфликт, в результате которого обвиняемый нанес своему знакомому несколько ударов металлическим предметом по голове. Причиной ссоры стал денежный долг, который потерпевший не торопился возвращать. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Обвиняемый, с целью скрыть следы преступления, закопал тело в грунт и скрылся», — сказано в сообщении.

В ближайшее время судьбу подозреваемого решит суд. В СКР уже направили дело на рассмотрение.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх