На Ямале пройдёт суд по делу престарелого воспитателя школы-интерната, развращавшего девочек

59-летний мужчина в течение долгого времени совершал развратные действия в отношении четырех воспитанниц

В ЯНАО перед судом предстанет воспитатель Тазовской школы-интерната. Мужчина обвиняется в совершении действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния несовершеннолетних потерпевших. Работая с детьми, 59-летний мужчина в течение долгого времени совершал развратные действия в отношении четырех воспитанниц.

О преступлении руководству школы-интерната сообщила мама одной из потерпевших, которой дочь пожаловалась на происходящее. Правоохранители, начавшие разбирательство, выявили пять эпизодов преступлений, совершенных в отношении девочек, не достигших 12-ти и 14-летнего возраста. Все преступления были совершены в марте 2015 года и в период с сентября по декабрь 2017 года.

«По заключению проведенной судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый во время совершения инкриминируемых ему деяний (по всем эпизодам) мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», — сказано в сообщении СКР по ЯНАО.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину мужчины, в связи с чем уголовное дело будет в ближайшие дни направлено в суд для рассмотрения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх