В ХМАО вынесен приговор 18-летнему насильнику и дебоширу

Расследуя одно преступление, правоохранители обнаружили причастность юноши к еще двум делам

В Югорске (ХМАО) суд вынес приговор местному жителю, которого обвиняли в сексуальном насилии и грабеже. Юноша, как выяснилось в ходе расследования дела, оказался причастен к еще двум преступлениям.

Напомним, преступление произошло в  ночь на 28 октября 2018 года. Парень напал на девушку, возвращавшуюся домой с дискотеки. После совершения изнасилования, он ограбил её и сбежал.

«При расследовании уголовного дела, следователи установили причастность молодого человека к совершению еще одного преступления сексуального характера, совершенного за несколько дней до изнасилования. Так, поздно вечером 21 октября подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Толстого города Югорска, напал на другую горожанку и, применив физическую силу, совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера», — сказано в сообщении следственного управления СКР по Югре.

Кроме этого, тремя месяцами ранее в ходе конфликта, возникшего на фоне употребления алкоголя, юноша подрался со своим знакомым. Последнему в итоге понадобилась помощь врачей.

Парень признался во всех совершенных им преступлениях. Суд признал его виновным. Ближайшие 8 лет и 2 месяца преступник будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх