В Нижневартовске мужчина похитил с улицы 8-летнюю девочку и увёл её к себе в квартиру

Старший брат девочки со своим другом примчался в квартиру к мужчине и вывел оттуда ребёнка

В минувшую среду, 22 мая, в Нижневартовске мужчина похитил с улицы 8-летнюю девочку и увёл её к себе в квартиру. Свидетелями произошедшего стали друзья ребёнка, они рассказали всё взрослым.

«Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле продуктового магазина, увидел компанию детей в возрасте от 8 до 10 лет, которых пригласил к себе домой. Когда дети отказались идти вместе с ним, мужчина крепко взял за руку 8-летнюю девочку, которую привел в свою квартиру»,  — рассказали в пресс-службе СУ СКР по ХМАО.

О случившемся друзья девочки рассказали ее старшему брату, находившемуся поблизости, и родителям. Уже через несколько минут брат и его друг пришли в квартиру и вывели ребенка. Следом на место прибыли сотрудники полиции и задержали подозреваемого.

Следователи полагают, что когда девочка находилась в квартире мужчины, он пытался совершить развратные действия. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям — за похищение и за насильственные действия сексуального характера.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх