Британия и Ирландия отменяют авиарейсы в Шарм-эль-Шейх: катастрофа с российским самолетом в Египте похожа на теракт

Британия и Ирландия приостановили полеты в Шар-эш-Шейх и обратно, а тюменские туристы боятся остаться без денег

Новости Тюмени и Тюменской области - 05.11.2015

Власти Ирландии вслед за Британией запретили все рейсы в Шарм-эль-Шейх и обратно. Такое решение было принято в связи с тем, что крушение российского лайнера 31 октября очень похоже на теракт. Теперь власти этих двух государств возобновят полеты своих самолетов лишь тогда, когда удостоверятся в том, что их граждане в полной безопасности от террористов. Об этом стало известно вечером 4 ноября.

Британия и Ирландия отказались от полетов в Шарм-эль-Шейх

Еще в среду вечером глава МИД Великобритании Филип Хаммонд заявил о том, что все самолеты из Шарм-эль-Шейха будут задержаны до тех пор, пока эксперты не убедятся в безопасности своих граждан. Дело в том, что многие факты крушения российского самолета заставляют поверить в совершении теракта. Властям Британии не хотелось бы повторения трагедии и потому все лайнеры до совершения полета подвергаются жесткой проверке. Все британские туристы чувствуют небольшой дискомфорт в связи с задержанием своих рейсов, однако отнеслись к этой новости с пониманием.

Ирландские власти пошли дальше. Они приостановили все рейсы в Шарм-эш-Шейх вообще и исключили из своего маршрута полет над Синайским полуостровом. 

Тюменцы боятся лететь в Египет

Тюменские туристы также боятся лететь в Египет. Все, кто запланировал свой отпуск в этой стране, следят за новостями и ждут прояснения ситуации. Но, несмотря на все опасения, тюменцы больше боятся потерять свои деньги и потому пока не спешат отказываться от приобретенных путевок. 

«Спрос на Египет упал. У туристов есть опаска. Но от туров пока что не отказываются. Думаю, что пока ситуация с авиакатастрофой не прояснится: теракт или техническая проблема, люди воздержатся от Египта», - прокомментировал руководитель ТА «Маритерра»

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх