Роспотребнадзор открыл «горячую линию» для всех туристов, чьи рейсы в Египет были отменены

Туристы могут задать все интересующие их вопросы

Новости Тюмени и Тюменской области - 08.11.2015

После отмены рейсов в Египет многие туристы столкнулись с трудностями: одни не знают, как им вернуть свои деньги. Другие опасаются, что сохравнившееся за ними право поменять дату вылета или курорт в другой стране, может со временем поменять условия. В связи с этим Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека открыла "Горячую линию". Об этом стало известно в воскресенье, 8 ноября.

Туристы, которые не улетели в Египет, могут улететь в Турцию или перенести дату вылета 

На данный момент в Египте отдыхают около 80 тысяч наших соотечественников. А вот те, кто только собирался отправится в отпуск, сделать этого не смогут. Все рейсы в эту страну отменены. А туристам, оставшимся без своей путевки, предложили реализовать свой отпуск либо в другой стране, либо закрепить за собой возможность улететь в Египет сразу после того, как возобновятся рейсы. 

Роспотребнадзор открыл "Горячую линию" для туристов, не сумевших улететь в Египет

В связи с последними событиями, Роспотребнадзор открыл "Горячую линию". Позвонив по которой туристы смогут узнать, когда и как они могут получить свои деньги за аннулированные путевки, а также задать другие интересующие их вопрос. Кроме того, на сайте Роспотребнадзора опубликовали памятку для туристов. В ней указаны все права и обязанности авиакомпаний перед своими клиентами.

  • Номер "Горячей линии" для туристов - 8 800 100 00 04.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх