Минтранс сообщил, когда возобновят полеты из России в Египет

Вылеты возобновят лишь после того, как убедятся в безопасности египетских аэропортов

Новости России и мира - 11.11.2015

Во вторник, 10 ноября, Минтранс России прокомментировал ситуацию с запретами на вылет в Египет. Как сообщают ряд федеральных СМИ, авиасообщение между нашими странами будет возобновлено лишь в том случае, если египетские аэропорты станут безопасными для наших соотечественников. Возможно, запрет продлится несколько лет.

Египетские аэропорты опасны для туристов

Глава транспортного ведомства Максим Соколов сообщил, что на данный момент аэропорты Египта и, в частности, Шарм-эль-Шейха не соответствуют понятиям о безопасности. Но каких-то конкретных претензий руководитель Министерства не высказал. На анализ ситуации, по его словам, может уйти неделя, а то и больше.

Запрет на вылет из России в Египет длится уже четыре дня

Все рейсы из России в Египет были приостановлены с 6 ноября. Данная мера была принята после ужасной авиакатастрофы, когда в небе недалеко от курорта Шарм-эль-Шейх разбился российский пассажирский самолет. Все люди, которые находились на борту лайнера, погибли.

  • На данный момент в Египте находятся около 300 жителей Тюмени. До конца недели наших земляков должны доставить на родину.
  • Багаж тюменских туристов отправят в Россию отдельно, на самолетах МЧС России.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх