Пользователей социальных сетей запугивают терактами в России

Сначала сообщения появились в пабликах Татарстана, потом - в других городах

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.11.2015

В социальных сетях появилась информация о готовящихся терактах в России. Сначала сообщения от неизвестных людей появились в пабликах Татарстана, потом аналогичные вбросы были опубликованы в группах других российских городов. В среду, 11 ноября, МВД России выступило с официальным обращением. Полицейские успокоили россиян и сообщили, что в данный момент заняты поиском тех, кто распространяет такие сведения.

Пользователей соцсетей запугивают терактами

После громкой новости о крушении самолета в Египте (по одной из версий, на борту российского лайнера взорвалась бомба), люди стали опасаться авиатранспорта. Некоторые предполагают, что это - не последний акт террористических действий. Поэтому информация о скором теракте в разных городах России, которая была вброшена в социальные сети, взволновала многих.

МВД России проверяет информацию о готовящихся терактах

Изначально сообщение с предупреждением разошлось по пабликам Татарстана. Затем подобные посты были замечены и в группах других городов России. Несмотря на то, что неизвестные распространяют эту информацию, ссылаясь на правоохранительные органы, сотрудники МВД уверяют: это ложь.

 
  • Авиакатастрофа в Египте произошла 31 октября. Погибли 224 человека. Большинство из них россияне. Основной версией случившегося называют теракт.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх