Президент Франции объявил о войне

Франсуа Олланд призывает другие страны создать единую коалицию

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.11.2015

Правительство Франции объявило войну Исламскому Государству. Президент страны Франсуа Олланд призывает глав других стран принять участие в заседании Совета безопасности ООН. Об этом стало известно во вторник, 17 ноября.

Хронику теракта в Париже читайте здесь: что произошло, кто погиб и задержаны ли террористы

Франция объявила войну ИГИЛ

Президент Франции Франсуа Олланд на последнем заседании с Конгрессом заявил, что вступает в борьбу с Исламским Государством. Кроме того, Олланд призывает глав других стран к обсуждению, как можно противостоять террористам.

- Франция в состоянии войны. Нападения, совершенные в пятницу вечером в Париже и у «Стад де Франс», являются актами войны. Это атака на нашу страну, наши ценности, нашу молодежь, наш образ жизни, - заявил Олланд.

Накануне военные Франции нанесли несколько серьезных ударов по населенному пункту, где базируются террористы. Однако, отмечает правительство Франции, эту войну можно победить лишь совместно.

Хронику теракта в Париже читайте здесь: что произошло, кто погиб и задержаны ли террористы

Судьба президента Сирии еще не решена

В связи с последними трагичными событиями во Франции, Франсуа Олланд сообщил, что вопрос о будущем президента Сирии будет отложен.

Напомним, на данный момент Франция находится в чрезвычайном положении. После серии террористических актов в Париже, в стране отменили многие мероприятия. Улицы города сейчас патрулируют военные. Их задача - не допустить паники среди населения, а также контроль за странными и подозрительными личностями на улицах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх