Российские туристы нашли лазейку для полетов в Египет: они добираются до страны через Минск и Израиль

Из-за этого путевки резко подорожали

Новости Тюмени и Тюменской области - 20.11.2015

После запрета рейсов в Египет российские туристы не растерялись: они продолжают покупать путевки в эту страну. Вылет осуществляется из Белоруссии и Минска. Правда, теперь туры обходятся россиянам значительно дороже. Об этом стало известно в пятницу, 20 ноября.

Россияне продолжают отдыхать в Египте

Многие российские туристы ищут иные способы покупки путевок в Шарм-эль-Шейх. Большой поток путешественников сейчас вылетают в Египет из Минска или Израиля. Правда, теперь им приходится отдавать на отдых более весомую сумму.

Туроператоры нашли способ отправлять россиян в Египет

Российским властям уже известно об изощренном способе туристов посещать арабскую республику. В четверг, 19 ноября, Ростуризм выступил с официальным заявлением. Глава ведомства заявила, что будет пресекать любые попытки туроператоров отправлять туристов в Египет через другие страны. Столь категоричный настрой объясняется просто: курорт опасен для россиян. Отдых может закончиться трагедией.

Правда, каким образом российские чиновники намерены пресекать эту тенденцию - пока не ясно. Ведь указ Владимира Путина гласит лишь о запрете прямых авиасообщений с Египтом, а значит туристические организации не нарушают закон. 

  • 6 ноября тюменские туристы не смогли улететь в Египет. Люди до последнего момента не знали о том, что им не удастся отправиться в запланированный отпуск. В аэропорту их остановили и предложили отправиться обратно домой. Еще одним вариантом - вместо Египта полететь в Турцию - воспользовались только единицы.
  • Сейчас туристам из Тюмени вместо Шарм-эль-Шейха предлагают отдыхать во Вьетнаме и Таиланде. Но часть наших земляков пока воздерживается от заграничных поездок.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх