Пресс-конференция Путина, убийство с суицидом, пожар и новое расписание автобусов: главные события за 19 декабря

Самые интересные и яркие события этого дня в обзоре «Нашей Газеты»

В четверг прошла пресс-конференция президента России Владимира Путина. Глава государства заявил, что в Конституции можно отменить оговорку о «двух сроках подряд». Кроме того, президент пообещал выделить на медицину еще 550 миллиардов рублей. Журналист из Омска спросил у Путина, будут ли меры поддержки жителям Зауралья аналогичные с «дальневосточным гектаром» и ипотекой. Обещать «зауральский гектар» глава государства не стал.

С 1 по 8 января включительно в Тюмени изменится график движения городского транспорта. Автобусы будут ходить по воскресному расписанию.

В СНТ «Мелиоратор-1» из-за неисправной печи сгорел дом. Погибла женщина, еще двое человек попали в больницу. Трагедия случилась ночью с 18 на 19 декабря. Мужчина и подросток, пострадавшие от пожара в дачном доме СНТ "Мелиоратор-1" проходят лечение в ожоговом отделении ОКБ №1.

В одном из кафе Тюмени 35-летняя местная жительница угрожала убийством сотруднику кафе. Причиной такого поступка стало то, что горожанке не понравилась еда в заведении. Теперь ей грозит до двух лет тюрьмы.

В Тобольске 49-летний местный житель убил мужчину, ранил женщину, а затем покончил с собой. Он стрелял из обреза ружья.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх