Мусоросжигательный завод, ярмарка, пробки и свалки: главные события за 20 декабря

Самые интересные и яркие события этого дня в обзоре «Нашей Газеты»

В субботу, 21 декабря, в Тюмени пройдет специализированная продовольственная ярмарка. Ее проведут по четырем адресам.

Жители Тюмени рассказали, что хотят найти под новогодней елкой. В социальных сетях провели опрос по этому поводу.

В Тюмени 28-летнего жителя признали виновным в пьяной езде и приобретении наркотика в крупном размере. Ранее горожанина уже лишали прав. Кроме того, на одной из остановок тюменец подобрал закладку.

Последние свалки твердых коммунальных отходов в Тюменской области будут ликвидированы в следующем году. Выделяемые в регионе средства на экологию значительно выросли.

В ближайшие годы планируется рекультивация трех полигонов ТБО, расположенных около деревни Посохова Тюменского района, поселка Богандинский и села Перевалово. Работы на полигоне, который находится на 9 км Велижанского тракта, начнутся в 2022 году.

С начала года в Тюменской области ударными темпами шло обустройство контейнерных площадок. На эти цели выделялось 113 миллионов рублей. Всю работу планируется завершить в течение трех лет.

Директор регионального департамента экологии Жанна Злобина не исключила того, что в будущем в Тюменской области будет построен мусоросжигательный завод. Закон теперь позволяет, просто нужно сделать все экономические расчеты.

Тюмень встала в девятибалльных пробках. Причиной этого стали дорожные работы и ДТП.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх