Новый начальник УМВД, смертельное ДТП на трассе и борьба со снегом: главные итоги 26 декабря

Самые интересные и важные события этого дня читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Путин назначил в Тюмень нового руководителя областного УМВД. Как и ожидалось, место главного полицейского Тюменской области занял Леонид Коломиец, ранее возглавлявший омское УМВД.

В пожаре в тюменском хостеле погиб еще один человек. Об этом сегодня сообщили в региональном следственном управлении СКР. Напомним, пожар произошел в здании по ул. Олега Кошевого 24 декабря. Вечером на третьем этаже жилого дома, в котором хозяева сдавали комнаты, произошло возгорание.

Снегопад, обрушившийся на Тюмень в последние дни декабря, добавил работы дорожным и коммунальным службам. За минувшую ночь с улиц города вывезли 13,5 тысяч кубометров снега. Снег, не переставая шел несколько дней, и продолжается до сих пор как и уборка улиц. В настоящее время дороги и улицы города чистят полтысячи машин.

Росгвардия объявила акцию "Безопасный Новый год", цель которой повлиять на самосознание тюменцев, чтобы те в новогодние каникулы вели себя прилично. После 31 декабря запуск в неурочное время фейерверков будет квалифицироваться как нарушение общественного порядка.

Пьяное ДТП произошло сегодня на тюменской объездной. Водитель отечественной Лады 9-ой модели влетел в металлический отбойник. В салоне машины инспекторы ГИБДД нашли недопитую бутылку водки.

А на трассе Тюмень – Омск произошло смертельное ДТП. На 110-ом километре автодороги столкнулись автомобиль Renault и грузовик Isuzu, принадлежащий компании «Красное и белое».

Тюменцев приглашают поддержать старую добрую традицию – избавиться от всего лишнего в канун нового года. В областной столице стартовала акция «Планируй налегке», которая поможет горожанам грамотно подвести итоги года и спланировать следующий.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх