ЧП в аэропорту «Рощино», горящие вагоны на Войновке и «сквер облезлых кошек» – новости Тюмени за 6 октября

Самые важные и интересные новости портала NG72.ru за сутки

«Сквер облезлых кошек», как уже успели прозвать тюменцы один из символов города, отреставрируют на ближайшем субботнике. Горожане пожаловались на плачевное состояние знаменитых скульптур сибирских кошек и даже написали петицию по этому поводу. Читайте подробности.

Сегодня утром в тюменском аэропорту «Рощино» погиб человек. Это был монтажник, работавший на высоте 11 метров. Он перед падением зачем-то отсоединил страховочный пояс. Следователи рассказали официальную версию ЧП. Читайте подробности.

Горожан напугали горящие вагоны на станции «Войновка». На месте происшествия собрались скорая, МЧС, сотрудников РЖД эвакуировали... Но на самом деле это были всего лишь учения... Зачем надо было разводить огонь ради учений? – сегодня сообщал портал NG72.ru. Смотрите ВИДЕО и читайте объяснения.

Мгновенная карма настигла двух автомобилистов, которые на одном перекрестке попали в ДТП, потому что оба нарушили правила... Авария произошла на пересечении улиц Красина и Республики и попало в объективы сразу трех уличных камер. Смотрите ВИДЕО.

Интересно!

Пустые оконные проемы, обвалившиеся стены, заваленные мусором камеры… Так умирает тюменский памятник истории и архитектуры, тюрьма, спрятавшаяся за шикарными многоэтажками на берегу Туры... Каменную гауптвахту на улице Володарского даже описывал в своей книге американский писатель. Почему легендарный объект старинной Тюмени до сих пор не отреставрировали и история здания – в материале журналиста портала NG72.ru Александры Марчук.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх