Новый глава областного МЧС, поджог в пансионате, уникальный детсад, тюменские знатоки-победители: главные итоги за 30 декабря

О самых интересных и важных новостях за день читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Сегодня в Тюмени губернатору Александру Моору был представлен новый руководитель регионального управления МЧС. Им стал полковник внутренней службы Артур Хачатрян. Главного спасателя региона представил временно исполняющий обязанности заместителя Министра МЧС РФ Анатолий Супруновский. Сегодня же состоялось нового руководителя представили и  сотрудникам ведомства.

В кануне Нового года тюменцы получили в подарок еще один детский сад. Сегодня на ул. Мурманской открылся третий корпус детсада № 183 под названием «Яслесад». Новое детское учреждение уникально тем, что сюда впервые в новой истории Тюмени будут принимать малышей с двух месяцев. Реконструкция здания длилась год.

А вот здание школы №30, в районе сквера Комсомольский, ремонтировать не будут. На последнем в этом году родительском собрании директор городского департамента образования Вячеслав Воронцов заявил, что школа не подлежит ремонту. На месте старого здания власти решили построить новое.

Пропавшего неделю назад жителя Заводоуковска накануне нашли мертвым. Информация появилась в группе волонтеров. Тело 33-летнего Алексея Букина нашли накануне. Причину смерти предстоит определить судебно-медицинским экспертам. 

Накануне в Тюмени на ул. Республики,142 произошло столкновение автомобилей Ниссан и Ситроен. Последним управлял студент из Индии.

Стала известна причина пожара, произошедшего в тюменском пансионате на ул. Олимпийской. Оказалось, что квартиру поджег житель многоэтажки, когда к нему пришли судебные приставы с решением суда о выселении.

Тюменская команда стала победителем в финале игры «Что? Где? Когда?». Впервые тюменцы сели за стол популярной игры в мае 2018 года, а уже в этом году им удалось прервать серию финальных проигрышей знатоков, которые четыре раза подряд уступали зрителям. Накануне в Нескучном саду тюменская команда одержала победу в финале  со счетом 6:5. При этом наши земляки не прибегали к помощи клуба.

В новогодние каникулы тюменцы смогут воспользоваться парковками в центре города бесплатно. С 31 декабря по 8 января включительно автомобилисты смогут оставлять своих железных коней на пяти платных парковках.

Предпоследний день года подарил тюменским школьникам дополнительный выходной. Сегодня из-за морозов ученики 1-4 классов первой и второй смены остались дома. Утром температура воздуха в городе составляла -28 градусов, при этом северо-западный ветер дул с порывами от 5 до 10 м/с.

А вот новогодняя ночь порадует тюменцев сказочной погодой. В последний день декабря в областной столице потеплеет и пойдет снег, в ночь с 31 декабря на 1 января температура воздуха составит всего -6 -8 градусов.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх