Последствия отставки правительства, пропавший подросток и аномальная зима: чем запомнится 16 января

О самых интересных и ярких событиях четверга читайте в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюмени полным ходом идет подготовка к крещенским купаниям. В администрации города считают, что в них примет участие около 20 тысяч горожан. В этом году купания в заречной части города пройдут в последний раз из-за благоустройства Заречного парка.

К Крещенским праздникам готовятся и медики. 18 и 19 января, с 11.00 до 24.00 у купелей на Туре будут дежурить бригады скорой помощи. Также пройдет дежурство на озере Андреевском 19 января с 18.00 до 22.00.

Накауне ленты российских информ-агентств буквально взорвала новость об отставке правительства РФ. Она стала полной неожиданностью для всех. Дмитрию Медведеву предложили новую должность в составе совета безопасности. Поскольку громкие отставки не проходят бесследно, мы попытались выяснить, как это событие отразится на Тюменской области. О последствиях переформатирования российского правительства рассказал "Нашей газете" тюменский политолог Андрей Шуклин.

В рабочую группу, которая должна будет подготовить поправки в Конституцию России, войдет ректор Тюменского государственного университета, депутат региональной Думы Валерий Фальков. Распоряжение о создании группы с фамилиями участников опубликовано на официальном сайте Кремля.

Сегодня стало известно об инциденте, который произошел в Тюмени 14 января. На улице 50 лет Октября мужчина на Инфинити въехал в ограждение, водитель попытался скрыться, но машина заглохла перед перекрестком ул.50 лет Октября и Воровского. Автоинспекторы выяснили, что мужчина пьян и отстранили его от езды.  

А вот история с пропавшей школьницей завершилась благополучно. 15-летняя девочка ушла еще 14 декабря прошлого года, на связь с родителями не выходила. Спустя месяц тюменским  оперативникам удалось выяснить местонахождение подростка. Школьницу нашли в Москве накануне, за ней выехали сотрудники полиции и в тот же день передали родителям.

В этом году зима в России может стать самой теплой за последние 130 лет. Температура бьет рекорды на всей территории страны. Тюмень не стала исключением. Ученые объяснили погодную аномалию и рассказали, чем она может обернуться весной и летом.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх