Итоги крещенских купаний, пожар на складе, семейный скандал и роды в машине: самые важные события за 20 января

О самых ярких и интересных событиях этого дня читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Прогнозы сбылись - в Тюмени к Иорданям за два дня, 18 и 19 января, пришли около 22 тысяч человек, а в целом по области желающих окунуться в купель набралось 53 тысячи. Рядом с купелями дежурили сотрудники МЧС, скорая помощь и полиция. Все они были готовы в любой момент прийти на помощь. К счастью, тем, кто погружался в купель, она не понадобилась. Были лишь небольшие инциденты. 

Так, подростки устроили катания по гранитному скату на набережной. В результате серьезные травмы получил один из мальчиков, неудачно скатившись с «горки». А 80-летняя тюменка, впервые решившись окунуться в купели, долго из нее не выходила. О пожилой женщине начали уже беспокоиться люди, стоящие в очередь и спасатели.

Минувшей ночью в Тюмени произошел крупный пожар. Загорелись склады макулатуры на ул. Воронинские горки, 176. К счастью, никто не пострадал, а вот здание было поражено огнем на площади в 1 тысячу кв.м.

Что заставляет тюменцев садиться за руль пьяными? Это попыталисьвыяснить в ГИБДД области, проанализировав «пьяные»аварии в новогодние каникулы, с 1 по 15 января. В результате было выделено ТОП-6 причин управления транспортом под воздействие алкоголя.

В минувшую пятницу жители Заречных микрорайонов стали свидетелями семейного скандала. Тюменка, застав своего возлюбленного с другой, прилюдно выгнала его из дома, выбросив его вещи с балкона. Разгневанная девушка выбрасывала с пятого этажа вещи своего мужчины. В ход шли не только одежда, но и бытовая техника. Скандал сняли на видео очевидцы.

Экстренные роды пришлось принимать фельдшеру у жительницы села Армизонское. В два часа ночи 14 января женщина почувствовала, что ребенок вот-вот появится на свет. Мало того, что дежурившему в ту ночь фельдшеру Алексею Нуртдинову пришлось принимать роды в одиночку, так они еще и начались по дороге в больницу.

Тюменцы вновь штурмуют федеральные каналы. На этот раз тюменка Анна Шамухаметова примет участие в шоу «Comedy Баттл» на телеканале ТНТ. Премьера десятого сезона комедийного проекта состоится 24 января в 22.00.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх