Назначение тюменского ректора министром, лжекарантин в школах, "детский" скандал Водонаевой: самые важные итоги за 22 января

О самых ярких и интересных событиях этого дня читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Главной новостью сегодняшнего дня стало назначение ректора ТюмГУ Валерия Фалькова министром науки и образования РФ. Эксперты называли его кандидатом на должность заместителя губернатора Тюменской области вместо Натальи Шевчик, курировавшей образование и здравоохранение.

Тем временем скандал вокруг высказываний тюменки Алены Водонаевой по поводу материнского капитала набирает обороты. На бывшую участницу телешоу "Дом-2", а ныне ведущую, блогера и актрису обрушились с критикой фигуры разного масштаба: от актеров и телеведущих до президента России. «Наша Газета» узнала, что по этому поводу думают тюменские политики.

Тюменцев пугают в соцсетях информацией о закрытии школ на карантин из-за вспышки пневмонии с 23 по 29 января. В областном управлении Роспотребнадзора и администрации города прокомментировали ситуацию.

В Тюмени власти изымают участки земли для на строительство транспортной развязки на Московском тракте. Развязка появится на пересечении с дорогой, которая появится недалеко от ул. Тюменская. На государственный нужды пойдут два участка земли — 104 и 2,7 тыс. кв.м.

Предстоящие выходные – последние, когда тюменцы смогут увидеться с белыми медведями СУЭНКО. На следующей неделе мишки отправятся в «берлогу» –световую конструкцию разберут и отвезут на хранение до следующей зимы.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх