"Стажировка" Фалькова, довыборы в облдуму, контактные зоопарки и первая партия роз: главные итоги за 23 января

О самых важных и интересных событиях этого дня читайте в обзоре "Нашей Газеты"

На встрече со студентами в Сочи Владимир Путин прокомментировал назначение министром науки и высшего образования тюменца Валерия Фалькова. Путин призвал привлекать на федеральные должности свежие кадры из регионов.

Кстати, будут ли в этом году проведены довыборы в Тюменскую облдуму в связи с назначением Валерия Фалькова, вопрос остается открытым. Скорее всего это станет известно на ближайшем собрании регионального парламента 13 февраля.

Депутаты Тюменской областной Думы накануне заочным голосованием поддержали проект поправок в Конституцию России. За предложения президента Владимира Путина все народные избранники высказались единогласно.

Губернатор Тюменской области Александр Моор внес предложение скорректировать бюджет на ближайшие три года. При этом планируется резкое увеличение расходов на этот год – порядка 9 млрд. рублей. Это приведет к дефициту в 67 млрд рублей.

Тюменскому поисковому отряду «Белая сова» исполнилось 4 года. За прошлый год волонтеры работали по 105 пропавшим, из них 81 взрослый, 15 подростков и 9 малолетних детей. 96 человек найдено, из них живыми – 77 человек. 

В Тюменской области проведен мониторинг контактных зоопарков. Напомним, с нового года вступили в силу изменения федерального закона «Об ответственном обращении с животными», которые регулируют отношения, связанные с использованием животных в культурно-зрелищных мероприятиях. 

Первая в этом году партия роз прибыла в Тюмени. Весь «нежный груз» из Казахстана поступил в сопровождении фитосанитарных сертификатов. Специалисты регионального управления Россельхознадзора досмотрели все 9,5 тысяч поступивших цветов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх