Ликвидация АНПЗ, обследования по коронавирусу, отставка в УМВД и новый парк: главные итоги за 30 января

О самых важных и интересных событиях этого дня читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Утро четверга началось с новости об отставке пресс-секретаря УМВД по Тюменской области. 29 января у Светланы Новик был последний рабочий день. Об этом она написала на своей странице в Facebook. Исполняющим обязанности руководителя отдела информации и общественных связей ведомства назначен Антон Каморников.

Троих тюменцев, вернувшихся из Китая, обследовали на наличие коронавируса. Как сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения, у горожан после поездки в опасную зону появились признаки ОРВИ.

Сегодня стало известно, что Антипинский нефтеперерабатывающий завод ликвидируют. Все сотрудники формально будут уволены, но предприятие продолжит работу. Такая процедура необходима для ликвидации предприятия и предусмотрена законодательством.

Для стабилизации аварийной обстановки на дорогах Тюменской области, обострившейся в январе, сотрудники ГИБДД взяли под особый контрольскоростной режим на федеральных автодорогах региона, измеряя скорость автомобилей в движущемся потоке транспорта с помощью приборов фиксации скорости «Бинар».

Тем временем неспокойная ситуация и на дорогах Тюмени. Сегодня днем автобус сбил молодую женщину. ДТП произошло на пересечении улиц Безымянной и Щербакова. Под колеса автобуса № 51 попала 39-летняя женщина.

С 3 февраля у жителей ряда районов Тюмени в кранах будет бежать зеленая вода. УСТЭК планирует провести испытания системы теплоснабжения на герметичность с последующей обработкой трубопроводов биоцидным комплексом для защиты от биологической коррозии.

На этой неделе в Тюмени было несколько морозных дней, но этого хватило, чтобы открыть статистику по обморожениям. По данным пресс-службы станции скорой медицинской помощи, обморожение получили два человека. Оба мужчины доставлены в больницу.

На месте снесенного в прошлом году долгостроя в центре Тюмени собираются обустроить парковое пространство. Оно должно разместиться в границах улиц Кирова-Ленина-Семакова.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх