Ажиотаж на защитные маски, смерть в больнице, спрос на домики в селе и аномальное тепло: главные итоги за 3 февраля

О самых интересных и важных событиях этого понедельника читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Тема коронавирус продолжает оставаться в топе новостной ленты. Врачи прокомментировали состояние китайской студентки, которую госпитализировали после того, как она прилетела в Тюмень с родины. У нее подтвердился коронавирус, но, по словам врачей, чувствует девушка себя хорошо.

Тем временем в Тюмени наблюдается ажиотаж на защитные маски. В городских аптеках их практически не найти, скупили их еще несколько дней назад. Горожане активно покупают противовирусные препараты, противовоспалительные мази, антисептические средства и витамины. В областном департаменте здравоохранения заверяют, что ситуация под контролем, в регионе уже доставлена еще одна партия масок в количестве 700 тысяч штук.

Неприятный инцидент произошел в тобольской больнице. Прямо в смотровом кабинете скончался пациент. Очевидцы сообщили об этом в соцсетях. По их словам, молодой мужчина бился в конвульсиях, после чего скончался. Это произошло в областной больнице №3. В департаменте здравоохранения региона рассказали, что на самом деле случилось с пациентом.

С начала года в Тюменской области наблюдается повышенный спрос на сельскую недвижимость. Специалисты рынка недвижимости связывают это со стартовавшей с января сельской ипотекой с государственной поддержкой.

Накануне вечером на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск произошло жесткое ДТП с тремя пострадавшими. Автомобиль ВАЗ зацепил УАЗ, после чего изменил направление движения и врезался в грузовик.

Не смотря на то, что минувшие выходные в Тюмени выдались теплыми и снежными, три человека получили обморожения. Одного пострадавшего от холодов спас случайный  прохожий.

Кстати, вся первая неделя февраля в Тюмени будет аномально теплая. По прогнозам синоптиков, в первой половине рабочей пятидневки воздух днем может прогреваться до +3 градусов. Но к выходным существенно похолодает!

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх