Недовольные в карантине, трагедия на ул. Судостроителей, массовые пожары в Зареке и поиски метеорита: главные итоги за 6 февраля

О самых важных и интересных событиях этого дня читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Не все вывезенные из зоны заражения коронавирусом довольны эвакуацией в Тюмень. Во-первых им не понравился военный самолет, во-вторых, условия двухнедельной изоляции от внешнего мира. Эвакуированные из Уханя Виктория Маковцева и Анна Коняхина поделились впечатлениями о своем перелете в Тюмень и первых часах пребывания в санатории "Градостроитель".

Тем временем чиновники отчитались о состоянии эвакуированных по результатам первых суток их пребывания на карантине. Как заявила главный санитарный врач РФ Анна Попова,  коронавирус не обнаружен ни у одного из прилетевших. Правда, троим потребовалось стационарное наблюдение из-за заболеваний, не связанных с инфекционной патологией

Между тем тюменцы активно скупают защитные маски. Цены в аптеках на этот товар существенно выросли, а во многих точках продаж их просто нет. В одной из метснрых аптек маски продают по 25 рублей за штуку. Накануне Владимир Путин предложил у аптечных сетей, которые завышают цены на защитные средства, отбирать лицензии.

Неделю по ночам в Тюмени будут перекрывать дорогу на участке по улице Мельникайте. С 7 по 13 февраля с 23.30 до 05.30 будет прекращено движение транспортных средств. Это связано со строительством в том районе дорожной развязки.

Трагедия произошла сегодня утром на ул. Судостроителей. Из окна на 11-ом этаже выпала девушка. Ее тело обнаружили под окнами. На вид ей 18 лет.

А в заречной части Тюмени сегодня сгорел еще один деревянный дом на ул. Береговой. Отметим, это не первый дом, который горит в этом районе. За последнее время там произошло уже четыре пожара. Местные жители связывают эти ЧП с планируемым строительством нового торгово-развлекательного центра.

Поиски упавшего под Тюменью метеорита продолжатся этим летом в случае локализации района поиска. Как сообщил профессор Физико-технологического института Уральского федерального университета (УрФУ) Виктор Гроховский, небесное тело раскололось на несколько фрагментов. Напомним, 1 февраля в небе северо-восточнее Тюмени был зафиксирован болид. Вспышка произошла в ночь с 29 на 30 января, полевой отряд на данный момент ведет поиски фрагментов, но их осложняет погода.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх