Трагедия в Боровском, мертвый младенец на заводе, цены на бензин и температурный рекорд: главные итоги за 7 февраля

О самых интересных и важных событиях этой пятницы читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Сегодня в поселке Боровский под Тюменью произошла трагедия. Двухлетнего ребенка покусала собака, вырвавшаяся из вольера. Девочка с серьезными травмами головы была доставлена в ОКБ №2, сейчас ее готовят к отправке в Москву. Известно, что это произошло, когда девочка гостила у родной бабушки.  

А сотрудники тюменского мусоросортировочного завода на днях обнаружили страшную находку. 5 февраля на ленте было найдено тело мертвого новорожденного ребенка. СКР возбудило уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Тема с коронавирусом не сдает своих позиций в новостных лентах. Сегодня на очередном брифинге директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова заявила, что за прошедшие сутки ситуация в карантинной зоне в Тюмени кардинально не изменилась. Все эвакуированные чувствуют себя хорошо. Что касается пациентов, которых разместили в инфекционную больницу с другими заболеваниями, не связанными с коронавирусом, они до сих пор находятся там. 

Правительство Тюменской области предпринимает усилия по снижению панических настроений среди жителей региона, вызванных эвакуацией наших соотечественников из Китая. В прайм-тайм на тюменских телеканалах проходят ток-шоу, где ведущие в общении с гостями развеивают страхи горожан.

Тем временем в результате ажиотажа с коронавирусом в местных аптеках образовался дефицит медицинских масок, а некоторые аптеки завышают на этот товар цену в несколько раз. Тюменские антимонопольщики нагрянут с проверкой в такие аптеки. В ведомство уже поступило порядка 20 жалоб от горожан на необоснованно завышенные цены.

Обоснованно или нет, а цены на бензин в регионе за год выросли почти на три процента. По данным регионального управления Федеральной службы государственной статистики, в течение 2019 года средняя стоимость топлива увеличилась с 43,28 до 45,28 рублей.

Тюменцев ждут морозные выходные. После аномальной оттепели в городе похолодает до -25 градусов, а при ветре будет ощущаться как в -31.Кстати, 5 февраля Тюмень побила температурный рекорд.  По данным  Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура воздуха в областной столице в среду составила+1,5 градуса, это на один градус выше, чем в этот же день в 1961 году.

Кстати, 5 февраля Тюмень побила температурный рекорд.  По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура воздуха в областной столице в среду составила+1,5 градуса, это на один градус выше, чем в этот же день в 1961 году.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх