Акция пранкеров, уголовное дело инспекторов ГИБДД, судьба долгостроя на Войновке: главные итоги за 10 февраля

О самых важных и интересных событиях этого дня читайте в обзоре "Нашей Газеты"

С начала года в Тюмени поверили на коронавирус 7793 человека, в регионе по-прежнему зафиксирован один случай заражения этой инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе местного управления Роспотребнадзора.

Выходные, по словам директора департамента здравоохранения Тюменской области Инны Куликовой, прошли благополучно. Состояние всех эвакуированных из Китая оценивается как удовлетворительное.

В Тюмени полиция инициировала проверку после появления в соцсетях видеоролика местных пранкеров, которые ловили «зараженного» коронавирусом.

Тем временем на платформе советникгубернатора.рф стартовал новый опрос по теме коронавируса. Тюменцам предлагают ответить на несколько вопросов. Власти региона хотят знать, насколько хорошо горожане осведомлены о ситуации. Другая цель - напомнить о самых эффективных мерах профилактики смертельного заболевания.

Жесткое ДТП произошло накануне вечером в Тюмени. На ул. Республики 30 возле дома № 243 не смогли разъехаться Nissan Bluebird Sylphy и «Лада». В аварии пострадали пять человек.

В Тюмени снесут долгострой на Войновке. На снос объекта незавершенного строительства из городского бюджета выделили прочти 12 млн рублей. Аукцион размещен на сайте госзакупок.

В следственном управлении СК РФ по Тюменской области подтвердили, что на трех сотрудников тюменской ГИБДД заведено уголовное дело за превышение должностных полномочий. Причиной стал жесткий досмотр автомобиляна проселочной дороге между селами Ушаково и Успенкой, в котором ехала семья. Инцидент произошел 5 января 2020 года. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх