Выписка китаянки, перевод главы УФСБ, подозреваемый в убийстве стрелка из "Кристалла": главные итоги за 11 февраля

О самых важных и интересных событиях этого дня читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Главная новость сегодняшнего вторника - из тюменской инфекционной больницы выписана китайская студентка, которая была госпитализирована на подозрение с коронавирусом  31 января. Представители Роспотребнадзора и департамента здравоохранения региона отмечают, что девушка абсолютно здорова и не представляет опасности для окружающих.

Что касается эвакуированных людей из Китая, которые находятся в карантинной зоне под Тюменью, ни один из забранных анализов не показал положительного результата. Как только будут получены дважды отрицательные результаты их обследования, врачи начнут готовить их к выписке. 

Кстати, эвакуированные из Китая в Тюмень после карантина разъедутся в 44 города России. Большинство отправятся в Москву – 33 человека.

Тем временем тюменская региональная организация "Молодая гвардия Единой России" провела мониторинг по наличию и изменению цен на медицинские маски в 30 местных аптеках в пяти районах города. Как рассказали НГ в территориальном органе Росздравнадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, в среднем в период ажиотажа цены на маски поднялись на 30%, но не всегда в этом виновны аптеки.

В силовых структурах Тюменской области наметились новые перестановки. Начальника УФСБ по Тюменской области Игоря Кочнева собираются отправить в Чечню на аналогичную должность.

В Тюмени задержан подозреваемый в убийстве Павла Колозяна. Напомним, погибший известен как стрелок, устроивший пальбу в ТРЦ «Кристалл» летом прошлого года. 8 февраля его самого нашли застреленным за городом, в районе ТЭЦ-2.

Переполох был сегодня в здании Государственного аграрного университета Северного Зауралья на Рощинском шоссе, 16. Сработала пожарная сигнализация, были эвакуированы 60 человек. Пострадавших и погибших нет.

Любой, кто живёт в многоквартирных домах, хоть раз сталкивался с проблемой шума из соседней квартиры. Что делать в такой ситуации? Читайте лайфхак на портале «Наша Газета».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх