Конец карантина, голодовка инвалидов, "пьяное" ДТП под Тюменью и новое Колесо обозрения: главные итоги за 18 февраля

О самых важных и интересных событиях этого вторника читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Главная новость этого дня - в Тюменской области заканчиваются карантинные мероприятия в связи с коронавирусом. В ближайшие дни 144 человека, эвакуированных из Китая в Тюмень, смогут уехать домой. Тюменский НИИ краевой патологии Роспотребнадзора предоставил результаты анализов всех посетителей санатория «Градостроитель», все - отрицательные.

Тем временем сегодня стало известно, что отложенная голодовка инвалидов в Тюмени все-таки состоится. По мнению активистов, им не удалось договориться с властью, поэтому 20 февраля инвалиды проведут пикет, а после 30 человек сядут на голодовку.

В этом году на ремонт дорог в Тюменском районе планируют потратить  более полумиллиарда рублей. Региональное Управление автомобильных дорог разместило заказ на сайте госзакупок. Согласно документам закупки, всего в нормативное состояние подрядчик должен будет привести 11 участков дорог, ремонтироваться будут подъезды и основные дороги.

Тюменский бизнес стали проверять чаще. В 2019 году в Тюменской области надзорные ведомства провели около 19 тысяч проверок, что на 11% больше, чем годом ранее.

Сегодня утром под Тюменью произошла жесткая авария. Водитель «Лады 9-ой модели неожиданно выехал на встречную полосу и столкнулся с иномаркой. В аварии пострадал сам виновник ДТП. По предварительным данным, он был пьян и уснул за рулем.

Этим летом тюменцы и гости города смогут прокатиться на новом Колесе обозрения. Его уже начали монтировать на Цветном бульваре. Оно будет больше прежнего в полтора раза.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх