Бунт инвалидов, спасение парня из Кузбасса, антиТОП подарков и "праздничная" погода: главные итоги за 21 февраля

О самых интересных и ярких событиях этой пятницы читайте в материале "Нашей Газеты"

В Тюмени начался второй день голодовки инвалидов и многодетных. По словам инициатора акции Андрея Романова, состояние голодающих пока удовлетворительное. Сейчас с утра они проходят все контрольные медицинские процедуры: измеряют давление, сахар. Вчера вечером к пятерым начавшим голодовку присоединилось еще десять человек. Из них семь инвалидов, остальные представители многодетных семей.

Тюменскому омбудсмену по защите прав человека Сергею Миневцеву удалось дозвониться до инициатора голодовки инвалидов Андрея Романова. Он предложил свою помощь, но активист отказался сообщить ему адрес, где проходит голодовка.  

В  ОКБ № 1 Тюмени идет борьба за жизнь 18-летнего парня, больного муковисцидозом. Житель Новокузнецка Илья был экстренно снят с поезда в Ишиме. Ухудшение состояния произошло из-за отсутствия необходимого лекарства «Кайстон». 

Администрация Тюмени собирается сделать остановки общественного транспорта более эстетичными и функциональными. Пока сформирован перспективный перечень из 152 таких остановочных пунктов. По задумке городских чиновников, 38 из них будут закрытыми и отапливаемыми, а остальные в открытом исполнении.

В предстоящие выходные нас ждет главный праздник февраля и главный мужской день в году – 23 февраля. Кажется, что выбрать подарок своему мужчине очень просто. Но дарить мужчине на праздник очередные носки или пенку для бритья давно стало моветоном. «Наша Газета» составила антиТОП подарков на 23 февраля. Кто еще не знает, что нельзя дарить мужчинам, а чем можно их порадовать – этот материал для вас.

Кстати, в праздничные трехдневные выходные в Тюмени немного похолодает. В вечернее и ночное время температура воздуха все чаще будет уходить в «минус».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх