Массовые пожары в Зареке, обращение инвалидов к Путину и снежный "шторм": итоги за 26 февраля

О самых важных и интересных событиях этого дня читайте в материале "Нашей Газеты"

Голодающие инвалиды в Тюмени не сдаются. Пошел уже шестой день акции протеста. Сегодня инвалиды записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Его приложили к тексту письма и направили в администрацию главы государства. Кроме того, для прорыва информационной блокады активист Андрей Романов обратился в несколько зарубежных изданий.

В тюменской Зареке продолжают гореть дома на ул. Береговой. Накануне вечером там произошел очередной, уже шестой с начала этого года, пожар. К счастью, внутри дома никого не было. Отметим, что участок улицы Береговой отдан под строительство торгового центра .Местные жители подозревают, что массовыми пожарами застройщик пытается выжить местных жителей. Расследованием поджогов занимается полиция.

Тем временем в Тюмени очередное ЧП, связанное с падением человека с высоты. Третий случай за последнее время произошел в понедельник, 24 февраля. На Верхнетарманской улице обнаружено тело 21-летнего жителя областного центра. Смерть молодого человека наступила после падения с высоты 15-го этажа.

По количеству автомобильных аварий с пострадавшими за прошлый год Тюменская область заняла 80 место из 85. Рейтинг составлен агентством "РИА Новости" на основе ранжирования регионов по количеству ДТП с пострадавшими в 2019 году на 100 тысяч единиц автотранспортных средств. 

В этом году в Тюмени появится еще один сквер. Его обустроят в микрорайоне Малахово в Восточном округе. В нем будет свой пруд, смотровая площадка и качели.

Погода вновь приготовила сюрприз жителям Тюмени. Начавшаяся в городе метель будет бушевать всю предстоящую ночь. По прогнозам Тюменского гидрометцентра, снег продолжится и завтра днем, а порывы ветра могут достигать 14 м/с .

В связи со снегопадом ГИБДД Тюменской области призывает автомобилистов быть предельно осторожными на дорогах: снизить скорость на дорогах и увеличить дистанцию.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх