Согласие на аборт, пешеходная улица, день отца и годовой выигрыш тюменцев в лотереях: итоги за 4 марта

О самых важных и интересных событиях этого дня читайте в материале "Нашей Газеты"

На комитете по социальной политике Тюменской областной думы разгорелась дискуссия о профилактике абортов. Часть депутатов предложила создать рабочую группу по совершенствованию законодательства в части регулирования абортов, однако большинство эту идею не поддержало. Чем закончился спор – в материале «Нашей Газеты».

Тем временем депутат Тюменской областной думы от КПРФ Юрий Юхневич вышел с инициативой официального празднования Дня отца ежегодно в третье воскресенье июня. Проект разработан для популяризации традиционных семейных ценностей, укрепления института семьи и брака, повышения роли отцовства.

В Тюмени трем сотрудникам ГИБДД предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия. Они избили водителя автомобиля и двух местных жителей.

Сегодня состоялось заседание суда, где рассматривалось дело бывшего ректора Тюменского государственного института культуры Игоря Шишкина, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Государственный обвинитель предложил наказать экс-чиновника штрафом в 70 тысяч рублей.

А вот с тюменского педиатра Зарины Кардашиной седьмой кассационный суд общей юрисдикции снял обвинения. Уголовное дело в отношении нее было заведено после смерти младенца от цитомегаловирусной инфекции. Ранее Центральный суд Тюмени признал ее виновной в причинении смерти по неосторожности. Оправдание позволит врачу вновь работать с несовершеннолетними.

Тюмень готовится к появлению первой пешеходной улицы. По замыслу чиновников, улица Дзержинского должна стать новым местом притяжения всех горожан и гостей города. Именно здесь расположены архитектурные памятники уникального деревянного зодчества, сохранившиеся до наших дней.

За прошлый год жители Тюменской области выиграли в лотерее «Столото» более 309 млн рублей, это почти на 22% больше чем годом ранее. При этом в 2019 году 9 жителей Тюменской области стали обладателями выигрышей от 1 млн рублей. Один из участников государственных лотерей в прошлом году выиграл крупную сумму трижды. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх