Коррупционный скандал в Медгороде, гибель полицейского, резкое потепление: главные итоги за 10 марта

О самых важных и интересных событиях этого дня читайте в материале "Нашей Газеты"

Новый коррупционный скандал в тюменском Медицинском городе. Счетная палата Тюменской области обнаружила нарушения в ГБУЗ ТО «Областное бюро судебно-медицинской экспертизы». Об этом стало известно из результатов проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждения за 2018 год.

Тем временем, Сбербанк предъявил Антипинскому НПЗ очередной иск. Сумма требований составляет более 125 млрд рублей. Напомним, Сбербанк уже предъявлял тюменскому заводу финансовые претензии на сумму 3,2 млрд рублей.

В тюменской "матрешке" за 2019 год банками выявлено 208 фальшивых банкнот на сумму более 780 тыс.  рублей. Если сравнить с 2018 годом, то количество подделок снизилось на 40%.

ЧП в тюменском отделе полиции №8. Сегодня, 10 марта, около восьми часов утра в служебном туалете отдела было обнаружено тело оперативного сотрудника с огнестрельным ранением. По предварительной версии, это суицид.

В Интернете появилась полная версия скандального видео с вечеринки силовиков, где отмечалось тюменского следователя Рафика Аглиуллина. На полной версии видеоролика запечатлен момент, когда Аглиуллин опускает свои новые звездочки в стакан с водкой (о чем свидетельствуют комментарии за столом) и выпивает ее,

Знаковые места в центре Тюмени обновят ко Дню Победы. За счет средств городского бюджета запланирован ремонт подсветки фонтана на площади Единства и Согласия, гранита и мрамора, контуров, форсунок, люков технического помещения, насосов, техническое присоединение и восстановление покрытия нержавеющей стали.

На этой неделе в Тюмени вновь резко потеплеет. Завтра, 11 марта, днем воздух в городе может прогреться до +4 градусов. Ночью будет до 0. А в четверг температура воздуха составит +6 гардусов. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх