Карантин, смертельные ДТП, самое дешевое жилье и погода на неделю: главные итоги за 16 марта

О самых важных и интересных событиях этого понедельника читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Из-за напряженной обстановки по поводу стремительно распространяющегося коронавируса в мире в Тюмени на практике вводятся профилактические меры. В частности, отменяются массовые мероприятия. Какие именно - читайте в материале "НГ".

Тем временем тюменские вузы переходят на дистанционное обучение. С сегодняшнего дня в режиме онлайн учатся студенты ТюмГУ. С 17 марта о дистанционном обучении заявили еще два вуза – ТИУ и аграрный университет Северного Зауралья.

В целях минимизации проникновения коронавирусной инфекции было принято решение о временной отмене автобусного сообщения Тюменской области и Казахстана. С 16 марта отменены рейсы из Тюмени и Тобольска в город Петропавловск до стабилизации ситуации.

Непредсказуемый характер весенней погоды усложнил ситуацию на тюменских трассах. В минувшие выходные на тюменских дорогах произошло 12 ДТП, два из них оказались смертельными. Погибли три человека.

Так, в субботу, на автодороге Тюмень - Ханты-Мансийск столкнулись «Лада Приора» и большегруз «Фредлайнер», двигавшийся в северном направлении. В результате 48-летний водитель легковушки  и пассажирка, которой накануне исполнился 51 год, скончались на месте.

А накануне утром под Ишимом «Лада Приора» столкнулась с большегрузом «ДАФ». В результате погибла молодая женщина из Ишима. Она была на 7-ом месяце беременности.

Накануне в Тюмени произошла трагедия. В ЖК «Москва» из окна многоэтажки выпала девочка-подросток. Она выпала из окна 11 этажа.

Самая дешевая недвижимость в Тюмени продается на окраинах города и ряде микрорайонов. Можно приобрести жилье в среднем за 46 тысяч рублей за квадратный метр. К такому выводу пришли эксперты агентства недвижимости «Этажи».

Третья неделя марта в Тюмени будет сырой и ветреной. Практически все дни в городе будет пасмурно. Во вторник и в выходные дни ожидаются обильные снегопады.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх