Коронавирус, самоизоляция, штрафы и отмена свадеб – главные новости Тюмени за неделю

О самых важных событиях этой недели читайте в материале «Нашей Газеты»

В пятницу, 3 апреля, наступил режим самоизоляции для тюменцев. Он вводится на всей территории Тюменской области. Жителям рекомендовано не покидать свои квартиры без острой необходимости. Губернатор Александр Моор назвал уважительные причины, по которым граждане могут выходить из дома. Во-первых, в случае обращения за экстренной медицинской помощью, например, при зубной боли. Во-вторых, для похода в ближайшую аптеку. В-третьих, если вы едете или возвращаетесь с работы. В-четвертых, для покупки продуктов питания и товаров первой необходимости в ближайшем магазине.

В Тюменской области по-прежнему зафиксировано 11 случаев заражения коронавирусом. Двое пациентов уже выздоровели, летальных исходов в регионе не было. 

В Тюменской области более 300 тысяч льготных транспортных карт заблокировали на время действия режима повышенной готовности. Вне зависимости от возраста льготников всем нужно находиться дома.

Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил с 1 апреля приостановить регистрацию браков и разводов в органах ЗАГС. Ограничения продлятся до 1 июня.

В Тюмени суд выписал первый штраф нарушителю самоизоляции. Мировой судья Ленинского района сегодня вынес постановление по делу об административном правонарушении в отношении жителя областного центра. Мужчину оштрафовали на 500 рублей. Как выяснилось, он 16 марта прилетел в Тюмень из Тайланда и не стал соблюдать отведенный ему до 31 марта режим самоизоляции от коронавируса, предписанный всем гражданам, вернувшимся из-за рубежа.

Тюменский Россельхознадзор предупреждает, что с 30 марта временно ограничено движение на автомобильных, железнодорожных, пешеходных и речных пунктах пропуска через государственную границу. Исключение сделано для водителей грузовых автомобилей международного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения.

В первый весенний месяц в Тюмени родилось 1060 малышей - на 32 больше, чем в 2019 году. Всего же с начала года на свет появилось 3144 ребенка. В марте брачными узами себя связали 369 пар. С начала года в Тюмени зарегистрирован 1071 брак. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх