Коронавирус, продление ограничений, взрыв банкоматов и новая развязка – главные новости Тюмени за неделю

О самых важных событиях этой недели читайте в материале «Нашей Газеты»

По состоянию на воскресенье, 3 мая, в Тюменской области зарегистрировали 37 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего в регионе зафиксировали 458 случаев заражения этой болезнью. Заместитель губернатора Ольга Кузнечевских заявила, что новый подъем заболеваемости коронавирусом в Тюменской области принесли вахтовики.

Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузенчевских считает, что нужно набраться терпения еще на две недели и не нарушать режим самоизоляции. Послабления будут зависеть от качества самоизоляции.

Губернатор Александр Моор заявил, что ситуация с распространением коронавируса в Тюменской области стабильная, но напряженная. В связи с этим режим повышенной готовности будет продлен до 11 мая.

Директор департамента недропользования и экологии Тюменской области Жанна Злобина лишилась своего поста. Именно она вместе с заместителем губернатора Вячеславом Вахриным занималась продвижением так называемой мусорной реформы.

Тюменец подорвал два банкомата на улице Харьковской и Щербакова, чтобы вытащить оттуда деньги. Позднее злоумышленника удалось задержать.

В Тюмени продолжается строительство транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы. Срок завершения строительства по контракту – 2021 год, но работы идут с опережением графика. Открытие движения транспорта по развязке возможно уже в этом году.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх