Автобусы с «фишкой», тюменские американцы о выборах в США и квартира с 20 голодными кошками – новости города за 8 ноября

О всем самом интересном и важном, что происходит в Тюмени – читайте в нашем ежедневном обзоре

Своя «фишка» может появиться у Тюмени: внутри специальных литературных автобусов поэты будут читать стихи. Когда первый запуск проекта и где найти этот необычный автобус – читайте на нашем портале.

Тюменцы пожаловались на квартиру, где оказались запертыми 20 кошек и 8 собак. С хозяйкой произошла беда, а ее родственник грозился выкинуть животных на улицу. Читайте подробности.

Ларьки и павильоны в Тюмени сносят один за другим. Вот добрались и до «Связного» на улице Республики. Подробности.

Бесплатным зимним горкам на Войновке – быть! Вчерашняя новость про то, что горки больше делать некому – отменяется. Сегодня инициативные тюменцы заявили о создании специального штаба строительства, чтобы на эту территорию не покусились коммерческие организации. Хотите присоединиться к штабу? – читайте новость.

Скоро в городе пройдет конкурс «Мисс Тюмень 2016». В жюри – именитые красавицы.

Сегодня в тюменском автобусе произошел пожар. Подробности.

Злосчастного полуобрушившегося дома с адресом ул. Харьковская, 52-а – больше нет. Скоро снесут и 52-б.

Интересно!

Американцы, которые уже более двух лет живут в Тюмени, сегодня пообщались с нашей журналисткой Марией Токмаковой. Тема интервью: выборы президента США, которые проходят в Штатах 8 ноября. Кого выбирают тюменские американцы: Дональда Трампа или Хиллари Клинтон? Как относятся к системе выборов в России и Америке? Почему им иногда стыдно голосовать за кандидатов в президенты? – ответы на эти и другие вопросы читайте на нашем портале.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх