«Тюменцы не любят северян», запуск светомузыкальной елки, Якушев вместо Улюкаева – новости города за 17 ноября

Самые важные и интересные новости портала NG72.ru за сутки

«Тюменцы не любят северян». Такой стереотип про жителей Тюмени закрепился в исследовании журналистов издания «Йод». Они составили карту стереотипов россиян о россиянах на основе запросов в поиске «Яндекса». В итоге «пермяки – соленые уши», а «омичи покидают Омск». Смотрите полную карту по ссылке.

Нежданно-негаданно отключение тепла в морозы заинтересовало следователей. По этому поводу назначена проверка. Особенно их заинтересовал случай, произошедший 14 ноября. Подробности.

Талисмана-пингвинчика для Чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет в Челябинске, назвали по-тюменски. Красивое и запоминающееся имя ему придумала 18-летняя девушка из Тюмени. Подробности

Инспектор дорожного надзора ГИБДД Тюмени корректно дал понять, что жалобы на ГОСТ и перенастройку светофоров вряд ли подействуют... Подробности.

Ура! Светомузыкальной суперЁЛКОЙ можно уже любоваться на Цветном бульваре. Подробности.

Интересно!

Тюменцы активно обсуждают увольнение главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Несмотря на то, что про отставку чиновника стало известно накануне, горожане уже вовсю прогнозируют кадровые перестановки, которые могут затронуть и Тюменскую область. Эксперты, близкие к политике, вовсю дискутируют на счет того, что нынешний наш губернатор Владимир Якушев может занять пост министра экономического развития. Наш журналист пообщался с политологами и узнал их мнение на этот счет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх