33-летний студент со взяткой, водитель с поддельными правами, фиктивная благотворительность — новости Тюмени за 14 марта

Самые важные и интересные новости портала NG72.ru за сутки

В Тюмени чиновники призывают создать Орган власти, который будет бороться с допингом. Таким образом, станет исключена любая возможность «прибытия» допинга к спортсменам. Подробнее об этом.

В Тюмени задержан 33-летний студент, который попался на взятке преподавателю. Прокуратурой было установлено, что мужчина был ранее судим за избиение заключенных. Об этом можно прочитать в следующем материале.

В Тюмени задержан житель области, который бил женщин по голове и отбирал у них деньги. Преступника поймали на месте преступления. Он сознался еще в 7 антологичных преступлениях. Правоохранительные власти просят всех, кто пострадал от рук мужчины, позвонить им по телефону. Подробную информацию можно прочитать в нашем материале.

Не так давно «Тюменьгортранс» опубликовал рейтинг худший общественных перевозчиков. После вышедшего рейтинга, одна из компаний, вошедших в тройку «лидеров», заявила о том, что они проиграли только по одной причине. На них работал не добросовестный водитель с поддельными правами. Мужчину уволили.

В Тюмени задержали иностранного жителя, который обманув знакомую тюменку, под видом «благотворительности», выманил у нее 40 тысяч рублей. Женщина не растерялась и сообщила в полицию о случившемся. Подробности здесь.

Интересно

В Тюмени продолжается строительство аквапарка. Объет должен стать крупнейшим водным местом в России. Также по уникальности он не отстает от европейских достопримечательностей. Подробнее о том, что можно будет увидеть в аквапарке, а также фотографии с места события можно посмотреть здесь.

Во время половодья уровень воды в городе поднимется. Власти города очищают территории от снега и проводят профилактические беседы на «водных» территориях. Однако, интересно то, что во время паводка на станции ЖД вокзала создадут специальную команду для устранения последствий катастрофы. А также создадут специальный противоразмывный поезд, который будет дежурить на станции.

С наступлением весны необходимо освободить квартиру от старого хлама. Лайфхаками по расширению квартиры делится тюменский дизайнер. Подборку советов, опубликованных в специальном материале журналиста NG72.ru, можно прочитать в нашем материале.

Эксклюзивно

Наступило полнолуние и этот факт отразился на тюменцах. Журналист NG72.ru пообщалась с астрологом и выяснила, как полнолуние может повлиять на жизнь человека. Об этом омжно прочитать здесь.

В течение 2017 года тюменские власти должны отремонтировать несколько памятников архитектуры. Журналисту  NG72.ru удалось узнать, какими станут памятники после реставрации. Подробное описание, а также схему реставрационного проекта можно посмотреть на сайте.

Журналист  NG72.ru стал свидетелем аварии, произошедшей сегодня в обеденное время. Автомобиль от удара вылетел на тротуар и протаранил железное ограждение. Происшествие случилось напротив магазина ритуальных услуг. Подробности аварии и фотографии с места аварии можно посмотреть здесь.

Ранее портал NG72.ru  писал новость о матери, которая отказывается лечить ребенка, носителя ВИЧ-инфекции. Журналисту портала удалось узнать, что женщина на данный момент прислушалась к докторам и прошла обследование в больнице. Прочитать подробности можно в следующем материале.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх