ЧМ по биатлону, конкурс на лучшие каракули и тест на знание ПДД — новости Тюмени за 28 марта

Самые важные и интересные новости портала NG72.ru за сутки.

Жители дома по улице Холодильная вышли на пикет. Их беспокоит ситуация, образовавшаяся вокруг одного из подъездов. Подробности можно прочитать у нас.

Ночью в Тюмени случился крупный пожар на аккумуляторном заводе. По предварительным проверкам загорелась кровля здания. Однако причина до сих пор не ясна. По ссылке можно ознакомиться с фотоотчетом.

В России рассмотрели закон о ненормированном рабочем дней. Согласно ему, беременные женщины и несовершеннолетние граждане не имеют права работать сверхнормы. Подробности здесь.

В Тюмени продолжится борьба за право участвовать в ЧМ по биатлону в 2021, - об этом сообщил глава региона. У Тюмени есть два варианта решения сложившейся проблемы. Что это за варианты вы можете прочитать у нас.

Тюменец украл ноутбук из квартиры у другого тюменца. По словам виновника, он вошел в дом через незапертую дверь. О подробностях происшествия можно прочитать здесь.

Тюменка нашла окурки от сигарет в одной из консервных банок. Ее тетя купила продукт в одном из магазинов. После того, как рыбу начали есть, то внутри банки обнаружили интересную находку. Подробнее.

Интересно

В Тюменских школах появится новый предмет. «Новейшая история». Депутаты госдумы рассказали о том, что к такому решению они пришли, потому что ученики не знакомы с ситуацией в стране. Подробности можно прочитать у нас.

Портал NG72.RU предлагает тюменцам пройти тест на знание ПДД. На сколько вы знаете правила? Тест можно пройти по ссылке.

Тюменцам предлагают поучаствовать в конкурсе на самые лучшие каракули в тетрадях. По-научному непроизвольные рисунки называются «паркулями». Подробности об участии в конкурсе можно прочитать у нас.

Эксклюзив

В Тюмени на озеленение Калининского округа будет потрачено 10 миллионов рублей. Журналист портала NG72.RU пообщался с директором фирмы по озеленению и выяснил, на что пойдут такие деньги. Подробности.

В Тюмени стартовала забастовка дальнобойщиков. Люди протестуют против отмены «Платона». Журналист  портала NG72.RU пообщался с учредителем Ассоциации грузоперевозчиков Тюменской области. Об этом. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх